Имеет ли смысл брать кредит на автомобиль


Современные экономические тенденции в различных государствах мира тесно связаны с взятием кредитов, причем это касается не только покупки дорогостоящего жилья или бытовой техники, но и покупки машин. Не является исключением и Украина, где ежедневно оформляются кредитные контракты на приобретение той или иной модели машины.

На первый взгляд, кажется, что такой способ стать обладателем «железного коня» предлагает просто сказочные условия, однако в действительности необходимо просчитывать множество мелочей, чтобы не остаться в проигрыше. Естественно, кредит на машину предусматривает, прежде всего, значительную выгоду для продавца, ведь он получает практически на шестьдесят процентов больше заявленной суммы.

В принципе, всегда существует доля риска неоплаты, особенно это касается акционных предложений, хотя в большинстве случаев украинское законодательство защищает именно права кредиторов. Следует отметить, что основная цель любого автомобильного салона – продать максимальное количество машин, и сделать это гораздо быстрее именно при помощи разработанной системы кредитования. Более того, расходы, затрачиваемые компанией на заработную плату специального сотрудника, окупаются в течение года действия предложений по кредитам.


Другие новости по теме: